Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Музыка от сердца к сердцу

11 апреля 2024 г.

Волонтёрский художественный проект «От сердца к сердцу» реализуется в Детской школе искусств №1 с 2017 года. Его главной целью является сотрудничество школы искусств с городскими социальными организациями. За это время было проведено более 70 концертов в комплексных центрах социального обслуживания населения Ленинского, Орджоникидзевского и Правобережного районов, в специализированном доме «Ветеран» Благотворительного фонда «Металлург» и в центре помощи для детей «Счастливое детство».

В конце марта ученики по классу эстрадного вокала преподавателя ДШИ №1 Истоминой Марины Сергеевны выступили в 3 социальных заведениях города — в комплексных центрах социального обслуживания населения Ленинского, Орджоникидзевского районов и в специализированном доме «Ветеран». На концертах спели Петрова Люда, Амарян Милена, Ермаков Елисей, Базарова Юлия, Гилмутдинов Семён, Ахметова Лера, Истомина Марина Сергеевна. В их исполнении прозвучали лирические песни о Родине и мечте, дружбе и детстве.

11 апреля порадовали концертом посетителей комплексного центра социального обслуживания населения Правобережного района юные музыканты из ДШИ №1 Фёдоров Никита, Зинина Вика, Колесникова Есения, Котеева Лера, Шлейман Арина, Тепляков Кирилл, выпускница Емельянова Злата. Они сыграли на разных музыкальных инструментах пьесы «Смелый наездник», «Маленькая прелюдия», «Менуэт», «Прялка», «Оттепель», и спели песни «Моя Россия», «Катюша», «Перевоз Дуня держала», «Соловейко», «Я лечу над Россией», «Оренбургский пуховый платок» и другие.

 

Наверх